Доступные языки:

  • Русский
Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32049691 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Норильск:

  • ул. Бегичева, 10, Буба (гость) написал(а) 4 года назад:
    Раньше на этом месте стоял металлический сарайчик, коих много было в Норильске 60-70-х годов, а в нём был пивняк - стоячок.. Подавали пиво и шикарную северную рыбку. Я отдал бы все эти сьюпрмуркеты, за возможность купить хлебозаводского ржаного хлеба за 16 копеек, налить в эмалированный алюминиевый бидон норильского "Жигулёвского" литра три, зайти в "Аян" и взять копчёной ряпушки "туруханки" с полкило с Дудинского рыбзавода и мерзавца "русской". С кепочкой. Ай, что мы потеряли, придурки! .
  • Цоколь (ростверк) снесённого жилого дома (Талнахская ул., 59), Буба (гость) написал(а) 4 года назад:
    Бывшее 21 женское общежитие. Потом был обычный дом. Не смотрели за ним, вот он и погиб. Жалко, если бы по -хозяйски ЖЭК относился, можно было его сохранить.
  • Средняя школа № 14, Буба (гость) написал(а) 4 года назад:
    Не путайте. Она открылась 1 сентября 1969 года и всегда была школой номер 14.
  • ООО "Нордсервис", Буба (гость) написал(а) 4 года назад:
    Типовой норильский ЖЭК. Слесарка там была колоритная и работяги. Не слесарка, а целый завод! И металла всегда кругом валялось прорва. Трубы, батареи, листовой металл, профиля. Чего -то шаманили там мужики видать.
  • Телевышка, Буба (гость) написал(а) 4 года назад:
    Построена и введена в эксплуатацию в 1966 году.
  • Средняя школа № 3, Буба (гость) написал(а) 4 года назад:
    Первым директором третьей школы был Эфрос Марк Моисеевич. До конца жизни работал в школе 14 преподавателем географии и обществоведения, так как закончил два факультета МГУ юридический и географический. Он троюродный брат известного театрального режиссёра Эфроса. Человек он был большого авторитета и в Гороно его побаивались.
  • Средняя школа № 14, Haralug написал(а) 4 года назад:
    Вроде бы это школа была раньше № 18. Году так в 1977.
  • Средняя школа № 3, Sever123 написал(а) 4 года назад:
    А полное имя-отчество какое у него было?
  • Магазин «Юбилейный», Буба (гость) написал(а) 4 года назад:
    Хороший гастроном был. Прекрасно, что не сменили название. Полвека под одной вывеской и на одном месте - это не шутки.
  • Магазин «Миллениум», Буба (гость) написал(а) 4 года назад:
    Ателье по пошиву одежды тут было много лет.
  • Городской центр культуры (ГЦК), Буба (гость) написал(а) 4 года назад:
    На этом месте стояла Пельменная и пелимени были вкуснющие. Вокруг дома - это бывшие общежития и народ оттуда ходил в пельмешку выпить три по сто пятьдесят и закусить пелименями. Гранёный стакан можно взять было на подносе перед титаном с вкуснючим и крепчайшим чаем. Тётки особо не гоняли, если ведёшь себя прилично и не бакланишь. Выпил, закусил, запил чаем, согрелся и пошёл по своим делишкам. Вспоминаю с теплотой этот прокопченный сарайчик. Атмосфера там была душевная. Такой уже не сыщешь в этих коммерческих забегаловках с бутербродищами из деоьма и жутким пойлом.
  • Средняя школа № 3, Буба (гость) написал(а) 4 года назад:
    Директором там был Эфрос М.М.
  • Ленинский просп., 28, Буба (гость) написал(а) 4 года назад:
    Магазин "Святослав". Товары для мужчин.
  • ул. Мира, 4, Буба (гость) написал(а) 4 года назад:
    Был магазин "Овощи - фрукты".
  • ул. Мира, 4а, Буба (гость) написал(а) 4 года назад:
    На этом месте было "уширение" улицы Мира и тут был одноэтажный длинный старый кирпичный дом прямо посреди улицы и его объезжали. А что там было - не помню. Но здание старше чем дома по Мира №1 и 2. Может быть там помещался один из отделов Норильскпроэкта?
  • Центр образования № 1, Буба (гость) написал(а) 4 года назад:
    и УПК там обосновался после того как его выселили из аварийного трёхэтажного здания на "соцгороде" в 1984 году. Школа№ 8 отродясь там была и школа очень хорошая.
  • Талнахская ул., 43а, Буба (гость) написал(а) 4 года назад:
    Сволочи! Какое панно было! Шикарнейший вид Красноярска со стадионом и Енисеем! Разноцветная смальта работы норильского художника Захарова. На Ленинском он оформлял гастроном Воркута и на Красноярской - гастроном Октябрь. Томатный сок и вправду был вкуснющий из стеклянных конусов, кои были почти во всех старых гастрономах города. Есть у кого -нибудь хоть маленько уважения к памяти тех поколений? Вместо той сьюпрмуркет забегаловок открыли уголок с конусами, гранёными стаканами, пирожными "полоска" и "картошка", мороженным в бумажных стаканчиках, стаканом с солью и алюминиевой ложечкой. Коммерсы, верните людям их память, мрази!
  • Главное здание стадиона «Заполярник», Буба (гость) написал(а) 4 года назад:
    Это новое здание. Старое было похоже на стадион Локомотив в Москве.
  • Территория кафедрального собора иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Буба (гость) написал(а) 4 года назад:
    Да уж. Попов раскормили, мама не горюй! Пожарка - то крепкая, кмрпичная была. Могли бы и оставить.
  • Лечебно-диагностический центр полярной медицины, Буба (гость) написал(а) 4 года назад:
    Полярная медицина скиталась многие годы. То была по Ленинскому во дворе кинотеатра Родина, то на Зуб -горе в громадном здании ЗЖБИ, то в административном здании теплосетей, напротив поворотного круга у магазина Путораны на Нансена. Здесь был старый квартал из двух угловых трёх - этажных домов. между ними по Кирова был старый продуктовый магазин.