Доступные языки:

  • Русский
Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32062130 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Норильск:

  • пл. Металлургов, 29, Konstantin_DAD написал(а) 9 лет назад:
    Долгое время был общежитием для молодых специалистов НГМК
  • Цоколь снесённого жилого дома (ул. Лауреатов, 56), Константин (гость) написал(а) 9 лет назад:
    Я первый жилец к 208 этого дома. Никогда этот дом не был общежитием. Он сразу был жилым домом гостинного типа. Гостинка то есть.
  • Цоколь (ростверк) снесённого жилого дома (Хантайская ул., 9), Ольга (гость) написал(а) 9 лет назад:
    Да и я помню,мы со старшей сестрой ходили туда,я засунула ногу в клетку с медведем,так он стянул с меня валенок и сожрал мой шерстяной носок,чудом все обошлось,но нам попало от родителей,особенно сестре.:-)
  • ул. Бегичева, 33, Артём (гость) написал(а) 10 лет назад:
    В этом городе прожил 25 лет и не очем нежилею (холодный город тёплые сердца) люди мирные не как на средней полосе за 1 рубль удавятса
  • КН, Sever123 написал(а) 10 лет назад:
    что такое КН ??
  • КНС, Sever123 написал(а) 10 лет назад:
    что такое КНС ??
  • Норильск, Елена (гость) написал(а) 10 лет назад:
    Злые вы ... Вышли бы из города , посмотрели бы окрестности )) раз тут так плохо чего же все к нам едут ?! )))))))))))))))) В Норильске две проблемы : 1.Экология 2. Изолированность территории ( хотя с этой "проблемой" я бы поспорила) ... В любом цветущем раю есть те кому слишком жарко или слишком сладко, что же говорить про этих неженок попавших в суровый край! У нас NN , у вас/них бандиты, коррупционные чиновники, порой откровенные хамы и дураки ... Так что в чужой монастырь дамы и господа ... )))))))) Экология - это печаль , но ... норильчане привыкли видеть чем они дышат ( это юмор местный))))), а воду мы почти единственные в стране из под крана пьем :-D бомжей вот нет у нас рабов неотесанных, и дети не знают как милостыню подовать , ибо некому ...Бабушек у Храма не считаем - они на работе , так как нет почти в Норильске бабушек! Была я в "райских" городах страны, была и в мертвых городах - Москва, ребята не вся страна ... Съездите в Кукуево !
  • Талнахская ул., 43а, rafpopov написал(а) 10 лет назад:
    Когда-то мы ходили греться и пить сок с пирожным (когда были деньги) в кафетерий этого магазина. И еще там находился телефон-автомат, с которого можно было позвонить родителям или подружке :) Я еще успел сводить в тот самый совецкий кафетерий свою старшую дочку :) А теперь там унылый клон-супер(ха!)маркет с тесными проходиками, банкоматами и охраной :(
  • Цоколь снесённой «гостинки», Антон (гость) написал(а) 10 лет назад:
    Самые светлые детские воспоминания связаны с этим домом.
  • Магазин спортивного питания «Галактика», Денис (гость) написал(а) 10 лет назад:
    Сгорел он уже!!!
  • ул. Павлова, 17, Денис (гость) написал(а) 10 лет назад:
    В этом управлении работал....
  • Детский сад № 2 «Умка» – 2-й корпус, Денис (гость) написал(а) 10 лет назад:
    Хороший садик! Сюда мой ребенок ходил
  • Ленинградская ул., 7а, Денис (гость) написал(а) 10 лет назад:
    А я здесь закончил Московскую Современную Гуманитарную Академию
  • Средняя школа № 28, Дмитрий Зыков (гость) написал(а) 10 лет назад:
    Я начинал учиться в 1983, первый класси до пятого.
  • Ленинский просп., 10, Слесарь (гость) написал(а) 10 лет назад:
    В универсаме "Енисей" в 90 г работала Е.Н. Толстикова
  • Норильск, ЦУГЖДН (гость) написал(а) 10 лет назад:
    В Норильске недавно снималось кино. Авторы надеялись на поддержку Норильск-никеля, но опрометчиво показали руководителям сценарий. А там героиня мечтает уехать из Норильска. Город, говорят, и впрямь жуткий и уж точно не каждый россиянин мечтает там жить. Никель обиделся - мол, подрывают престиж, стал всячески вредить и препятствовать. В помощи (по их звонку) отказали абсолютно все: местное ГИБДД, врачи, спасатели. Зато стала приходить полиция. Однажды полицаи вперлись прямо на съемочную площадку, требовали документы у артистов, которые пили пиво (по сюжету), интересовались, кто где живет, потом и вовсе угрозы в ход пошли. А мотив всех действий один - не дадим очернять! Т.е. снимать правдиво, достоверно, честно. Марина Разбежкина пишет в фейсбуке: ...Документалист Наташа Мещанинова снимала свой первый игровой фильм. В Норильске. Она мне писала оттуда страшные письма, хотя никогда не была истеричкой и, не помню, чтобы когда-нибудь жаловалась. Но там действительно было нехорошо, и я боялась за ребят. Те письма опубликовать не могу, они личные, а вот открытую запись Наташи в фейсбуке перепощиваю (дурацкое слово). Ребята вернулись, материал сохранили, и все вроде бы хорошо. Но про то, что есть Норильск, забывать не надо. Наталья Мещанинова: "Удивительно, все, что происходит на материке кажется теперь таким далеким... Мне даже трудно представить свою квартиру. Голос мамы из Краснодара - как будто я на орбите, а она на Земле. У Норильска однозначно синдром островного государства. Есть только он - за пределами его тысячи километров непроходимой тундры. Люди в городе пребывают в информационном вакууме из-за медленного интернета и отфильтрованного ТВ. Норникель тут - царь и Бог. Его приказы выполняются ежесекундно. Люди живут в раболепстве и страхе потерять работу и жилье. Но бог ты мой!!! Видели бы вы эту работу и это жилье! Отсюда бежать надо в одной рубашке и босиком на оленях, на собаках, питаться морошкой и грибами, но только чтобы выбраться хотя бы в Новосибирск или в Красноярск, потому что там уже большая земля, там уже материк, и там хоть как-то можно жить. Я почти схожу с ума. Меня обнадеживает только то, что скоро я вернусь и отогреюсь. А вот что греет людей, которые живут здесь? Которые будут жить здесь всегда? Скоро город окунется в полярную ночь, как в черную дыру. И тогда еще перестанут летать самолеты из-за погоды и черной пурги...Наверное, хорошо тут зимой снимать кино про вампиров..."
  • Супермаркет «Океан», serega (гость) написал(а) 10 лет назад:
    Хачики там заправляют,поэтому и качество соответственное.....
  • Бывшая территория войсковой части 83239, serega (гость) написал(а) 10 лет назад:
    Сейчас комерсам все или в аренду или продали....
  • Бывший штаб зенитно-ракетного полка ПВО, serega (гость) написал(а) 10 лет назад:
    Комерсантам в аренду сдают,Например магазин запчастей для японск.авто был
  • Мясокомбинат, serega (гость) написал(а) 10 лет назад:
    Его местный предприниматель взял в аренду,тоже мясопродукция.Как рекламируют-все из натуральных продуктов